РАССКАЗЫВАЕМ О БЛАГОДАТИ | ВЕДЁМ К ПЕРЕМЕНАМ

 

О ДОКТОРЕ КРЕФЛО ДОЛЛАРЕ


Крефло Доллар – основатель и старший пастор Международной церкви «World Changers» (World Changers Church International, WCCI), расположенной в городе Колледж Парк, штате Джорджия и насчитывающей около 30 000 членов, а также церкви «World Changers» в Нью-Йорке, которую посещают около 6000 человек каждую неделю. Находясь в служении более 30 лет, доктор Доллар посвятил свою жизнь проповеди Евангелия всему миру, буквально каждый миг изменяя чью-то жизнь.

Являясь врачом-терапевтом по образованию, доктор Доллар получил видение о создании Центра служения «World Changers» в 1986 году. На первом его служении в кафетерии начальной школы Кэтлин Митчелл в городе Колледж Парк присутствовало только 8 человек. Со временем служение стремительно росло и было переименовано в Международную церковь «World Changers». Собрание переехало из кафетерия в небольшое церковное здание, началось вещание по радио, по воскресеньям проводилось по 4 служения. А в декабре 1995 года Международная церковь «World Changers» переехала в своё собственное здание, рассчитанное на 8 500 мест и известное теперь как «World Dome». Несмотря на общую стоимость здания около 18 миллионов долларов, оно было построено без каких-либо кредитов в банке. «World Dome» — это свидетельство Божьих чудес на земле и пример служения по всему миру.

Уроженец Колледж Парка, доктор Доллар получил степень бакалавра, магистра, а затем и доктора юриспруденции. В 1998 году получил почётную степень доктора богословия от Университета Орала Робертса. Отмеченная наградами телевизионная программа «CHANGING YOUR WORLD» охватывает около миллиона зрителей практически по всему миру.

Крефло Доллар – это проповедник с яркой живой речью и автор бестселлеров, известный ещё благодаря своему практическому подходу к Библейским истинам. Он со своей супругой Тэффи Доллар и пятью детьми проживают в городе Атланта.

 

 

Служение Крефло Доллара (Русскоязычный Отдел)

Creflo Dollar Ministries
1B Blackthorn House
Mary Ann Street
St. Pauls Square
Birmingham
B3 1RL
England
O: +44 121 359 5050